1002Geral10T03

Redação
Publicado em 09/02/2018, às 13h49 - Atualizado em 23/08/2020, às 16h26

FacebookTwitterWhatsApp

Representantes do poder público

Poder Executivo municipal - Secretaria de Planejamento Urbano Titular: Raquel Stefanini Rodrigues Salcci Suplente: José Paulo Casolaro - Secretaria de Meio Ambiente Titular: Fernando Almeida Poyatos Suplente: Marcelo Raso Frizzera Borges - Secretaria de Desenvolvimento Social, Trabalho e Renda Titular: Diuver Clay Guedes de Souza de Oliveira Suplente: Maria Angélica de Araújo Cruz - Secretaria de Obras e Habitação Titular: Juliana Pereira Nascimento dos Santos Suplente: André Rogério de Santana - Secretaria de Serviços Urbanos Titular: Marco Silva Sant’Anna Suplente: José Carlos Cavalcanti de Melo - Secretaria de Turismo, Esporte e Cultura Titular: Rodrigo Lacerda Guerreiro Suplente: Adriana dos Santos Rodrigues - Secretaria de Segurança e Cidadania Titular: Roberto Teixeira Ribeiro Suplente: Fabiano Teles de Oliveira

Poder Legislativo municipal Titulares: Maria Teresa Augusto, Plínio de Almeida Leite, Osnei Ruthes Suplentes: Cleidiane Maria Rodrigues, Joade Couto Ramos, Rita de Cássia Espósito Poço

Governo estadual Agem– Agência Metropolitana da Baixada Santista no tema Mobilidade Urbana Titular: Sânia Baptista Suplente: Fernanda Faria Meneghello

Governo federal Funai– Fundação Nacional do Índio Márcio José Alvim do Nascimento Representantes da sociedade civil

Institucional AEAAB - Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de Bertioga Titular: Paulo Roberto Maria Velzi Suplente: Eduardo Cesar Lima Tomé OAB - Ordem dos Advogados do Brasil, Subseção Bertioga Titular: Suely Hatsuko Takata Kurihara (1ª secretária) Suplente: Vera Lucia Santos de Souza

Segmentos - Entidade ou organização de moradia popular Associação Pró-Moradia Amigos do Jardim Paulista - Entidade ou organização ambiental Amanda Santos de Oliveira - Entidade ou organização ligada ao turismo e pesca Colônia de Pescadores Z23 de Bertioga - Entidade ou organização ligada ao comércio

CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas de Bertioga (2º secretário)

- Entidade ou organização ligada à construção civil e corretagem de imóveis Aciber – Associação dos Corretores de Bertioga Entidade ou organização de assistência social ONG Crescer - Entidade ou organização social ligada às normas de acessibilidade e portadores de necessidades especiais

Apae – Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Bertioga

Representante de associações de moradores de bairros

Associação dos Condôminos do Loteamento Morada da Praia Representantes da sociedade civil por regiões – pessoas físicas - Região sul (Caiubura / São João) Titular: Lúcio Andrade Trigueiro - Região central (Centro, Jardim Vicente de Carvalho, Albatroz, Maitinga, Jardim Raphael) Titular: Carlos Eduardo de Castro (coordenador) 1ª suplente: Amanda Santos de Oliveira 2º suplente: Luís Felipe Natálio - Região média (bairros Chácaras, Vista Linda, Indaiá, Riviera, São Lourenço) Titular: Adão Mendes Loiola Filho 1º suplente: Felipe Augusto Hadade Telles - Região norte (Guaratuba/Costa do Sol/Morada da Praia/Boraceia/Terras Indígenas do Rio Silveira) Titular: Camila Mikie Nakaharada.

Comentários

Receba o melhor do nosso conteúdo em seu e-mail

Cadastre-se, é grátis!