Confira a relação de vereadores eleitos de Bertioga | Sistema Costa Norte de Comunicação
Logo do Jornal Costa Norte
|
Política

Confira a relação de vereadores eleitos de Bertioga


03 de outubro de 2016 às 15:29
Por Costa Norte

Foto: Reprodução Facebook

Com a votação deste domingo, 2, foram reeleitos três vereadores e seis novos nomes. Pacífico (PROS) foi pela segunda vez o mais votado, com 1383 votos, o que representa 4,58% dos válidos, seguido por Eduardo Pereira (SD), com 1049 votos. Capellini (PSD) e Valéria Bento (PMDB) foram os reeleitos, com 1004 e 947 votos respectivamente.

Alemão (PPS), Dra Beth Consolo (DEM), Ivan de Carvalho (PSD), Obreiro Arlindo (PTC), Zé Feliciano (PTB), Alecrim da Farmácia (PSD) e Marcia Lia (PSDB) não foram eleitos.

Resultados

CandidatoPartidoNúmeroVotos
Pacífico ELEITOPROS901001383
Eduardo Pereira ELEITOSD777771049
Capellini ELEITOPSD555551004
Valeria ELEITOPMDB15555947
Matheus Rodrigues ELEITODEM25789931
Ney Lyra ELEITOPSDB45123901
Carlos da Funeraria ELEITOPSDB45600853
Biró ELEITOPTB14123800
Dr. Arnaldo Júnior ELEITOPV43043662


 

Últimas Notícias